Макет коллективного договора

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в __________________________________________________

(наименование  образовательной организации)

1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым
кодексом    РФ    (далее —  ТК РФ) с целью установления согласованных
мер по защите социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов работников  и установлению дополнительных социально-трудовых, правовых и профессиональных гарантий и льгот для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым Соглашением между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Татарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки на 2014-2016гг., территориальным соглашением (указывается полное название соглашения).

1.3.      Сторонами коллективного договора являются:

работники организации, в лице их представителя — первичной профсоюзной организации ;

работодатель         в         лице         его   представителя —

руководителя образовательной организации­­­­­­­­­­­.

1.4. Коллективный договор  заключен сроком на  три года и всту­пает в силу со дня подписания его сторонами, сохраняет свое действие в тече­ние всего срока.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора в соответствии со ст.43 Трудового кодекса РФ на срок не более трех лет (с корректировкой основных положений в условиях меняющейся экономической и социальной ситуации, а также с учетом изменений трудового законодательства), в порядке, предусмотренном для его заключения.



Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *