Всероссийский конкурс «Здоровые решения»

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ЗДОРОВЫЕ РЕШЕНИЯ»

Скачать положение>>>

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует статус, порядок, условия проведения Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения» (далее- Положение, Конкурс).

1.2. Учредителем и организатором Конкурса выступает Общероссийский Профсоюз образования (далее — Организатор, Профсоюз).

1.3. Конкурс направлен на выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив, и программ для работников системы образования, и обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержка и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

1.4. Для организационно-методического и информационного обеспечения проведения Конкурса создаётся конкурсная комиссия (Приложение 1), утверждаемая Исполкомом Профсоюза.

1.5. Вся информация о Конкурсе, включая настоящее Положение, размещается на странице Конкурса https://prof.as/profzozh.php и сайте Профсоюза https://www.eseur.ru/.

2. Участники, условия и порядок проведения Конкурса

2.1. К участию в конкурсе приглашаются региональные (межрегиональные), местные и первичные организации Профсоюза, а также отдельные авторы и/или авторские коллективы (далее — участники), реализующие инициативы, проекты, программы и направления работы (далее – Проекты), соответствующие Положению о Конкурсе (пункт 1.3. Положения).

2.2. Конкурс проводится в заочном режиме по четырём группам:

  • проект региональной (межрегиональной) организации;
  • проект местной организации;
  • проект первичной организации;
  • авторский проект.

2.3. Участники конкурса в срок с 15 июня по 15 сентября 2020 года регистрируются на странице Конкурса https://prof.as/profzozh.php и размещают конкурсные материалы в соответствии с настоящим Положением, структурой и содержанием материалов Конкурса (Приложение 2).

2.4. От одного региона по каждой группе может участвовать неограниченное количество участников (организаций). Каждый участник (организация) формирует отдельный заявочный пакет (Приложение 2).

2.5. Ответственность за соблюдение авторских прав конкурсных материалов несет участник Конкурса.

2.6. Размещая материалы на Конкурс, авторы автоматически дают право Организатору Конкурса на использование конкурсных материалов в некоммерческих целях (размещение в Интернете, печатных изданиях и т.п.).

2.7. В срок до 25 сентября 2020 года конкурсная комиссия проводит оценку материалов, определяет победителей Конкурса и выносит решение на утверждение Исполкома Профсоюза.

3. Требования к конкурсным материалам и критерии их оценки

3.1. На конкурс принимаются уже реализованные, начиная с 2015 года, и/или реализуемые по настоящее время Проекты по тематике Конкурса (пункт 1.3. Положения).

3.2. Представленные на Конкурс материалы должны быть сформированы в полном объёме, размещены на странице конкурса в установленный срок и отвечать условиям конкурса.

3.3. Критерии оценки:

  • • Актуальность и эффективность программы 0-10 баллов;
  • • Объективность (программа решает реально существующие проблемы в конкретно взятом регионе, городе (районе), образовательной организации или (для авторских проектов) определённой целевой аудитории) 0-10 баллов;
  • • Охват (количество (%) вовлечённых в проект членов Профсоюза от общего числа членов организации; для авторского проекта – общее количество участников проекта) 0-10 баллов;
  • • Возможность тиражирования 0-10 баллов;
  • • Полнота, качество и информационная насыщенность конкурсных материалов (насколько предоставленные материалы подробно и ярко раскрывают программу) 0-10 баллов.
  • Общее количество: 50 баллов

4. Конкурсная комиссия

4.1. Конкурсная комиссия формируется из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов комиссии.

4.1.1. Председатель осуществляет общее руководство Конкурсом; председательствует на заседаниях конкурсной комиссии, подписывает протоколы заседаний и другие исходящие документы, вносит предложения и взаимодействует с руководством Профсоюза по вопросам реализации решений конкурсной комиссии; осуществляет иные полномочия по обеспечению деятельности конкурсной комиссии.

4.1.2. Заместитель председателя председательствует на заседаниях в случае отсутствия председателя и участвует в организации работы конкурсной комиссии.

4.1.3. Ответственный секретарь осуществляет подготовку необходимой конкурсной документации (протоколы, формы экспертных заключений и др.); организует работу по подготовке и проведению заседаний конкурсной комиссии, информирует членов о месте и времени проведения и повестке заседаний конкурсной комиссии, а также заранее рассылает материалы по рассматриваемым вопросам, направляет информацию о Конкурсе для размещения на официальном сайте Профсоюза, странице Конкурса, газете «Мой Профсоюз» и иных СМИ.

4.2. Конкурсная комиссия:

4.2.1. информирует региональные (межрегиональные) организации Профсоюза о сроках, порядке и ходе проведения Конкурса; определяет требования к оформлению представляемых на Конкурс материалов;

4.2.2. проводит экспертную оценку конкурсных материалов в соответствии с критериями оценки, утвержденными данным Положением, подводит итоги Конкурса и вносит на Исполком Профсоюза предложения по награждению победителей, организует процедуру награждения;

4.2.3. имеет право по каждой группе присуждать не все призовые места, присуждать одно место нескольким участникам, награждать участников специальными дипломами и призами;

4.2.4. имеет право организовать дополнительную экспертизу (в том числе с выездом в организации с целью установления достоверности фактов, изложенных в конкурсных материалах участников), в соответствии с которой может внести изменения в рейтинг, сформированный по итогам экспертизы материалов и определение номинантов и победителей.

4.2.5. Решения конкурсной комиссии пересмотру не подлежат.

5. Подведение итогов и награждение участников Конкурса

5.1. Конкурсная комиссия в срок до 25 сентября 2020 года на основании полученных баллов определяет победителей Конкурса (I, II, III призовые места) в каждой группе участников и выносит на утверждение Исполкома Профсоюза.

5.2. Все участники Конкурса награждаются дипломами участника, которые направляются на адрес участника в электронном виде после окончания экспертизы материалов Конкурса.

5.3. Победители Конкурса награждаются дипломами победителя, памятным знаком Конкурса и премией, которая выплачивается безналичным перечислением на расчетный счет профсоюзной организации победителя.

5.4. Награждение победителей:

  • • проект региональной (межрегиональной) организации:
    1 место: Диплом и премия в размере 50 000 рублей;
    2 место: Диплом и премия в размере 40 000 рублей
    3 место: Диплом и премия в размере 30 000 рублей.
  • • проект местной организации:
    1 место: Диплом и премия в размере 40 000 рублей;
    2 место: Диплом и премия в размере 30 000 рублей;
    3 место: Диплом и премия в размере 20 000 рублей.
  • • проект первичной организации:
    1 место: Диплом и премия в размере 30 000 рублей;
    2 место: Диплом и премия в размере 20 000 рублей;
    3 место: Диплом и премия в размере 10 000 рублей.
  • • авторский проект:
    1 место: Диплом и премия в размере 30 000 рублей;
    2 место: Диплом и премия в размере 20 000 рублей;
    3 место: Диплом и премия в размере 10 000 рублей.

6. Финансирование Конкурса

6.1. Финансирование конкурса осуществляется Общероссийским Профсоюзом образования.

6.2. В целях информационной поддержки мероприятий, разработки и изготовления рекламных и наградных материалов Конкурса допускается привлечение внебюджетных, спонсорских и иных средств.

zdorovie_reshenei


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *