Орден от президента

За особый вклад в развитие системы образования и многолетнюю плодотворную деятельность наградили председателя Татарской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Юрия Прохорова. Высшую государственную награду республики медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» вручил 14 августа на традиционном республиканском августовском совещании работников образования и науки президент РТ Рустам Минниханов.

Жизненный путь Юрия Петровича целиком связан с педагогической и общественной деятельностью. Закончив в 1965 году Ульяновский педагогический институт по специальности учитель химии и биологии, он пришел работать в сельскую Малиновскую среднюю школу Приморского края и с тех пор никогда не изменял своему призванию. 40 лет трудовой деятельности в образовании: учитель, руководитель школы, заведующий Московским районным отделом образования столицы республики, начальник городского управления образования Казани.

В 1996 году Юрий Прохоров возглавил республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки, продолжая продвигать и отстаивать интересы учительства.

Поздравление в адрес Юрия Петровича направили  председатель Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Галина Ивановна Меркулова, а также    все территориальные профсоюзные организации республики.

 Мы желаем Юрию Петровичу новых профсоюзных программ и проектов, успехов  и доброго здоровья! Гордимся, что у нашего Профсоюза такой необыкновенный лидер! 

vruchenie_nagrady_14.08.20Prohorov2020


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *