Подведены итоги выполнения отраслевого Соглашения за 2017 год

Сегодня состоялось совместное совещание МОиН РТ и рескома профсоюза по подведению итогов  выполнения отраслевого Соглашения между МОиН РТ и республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки на 2017-2019 гг. за 2017 год, на котором присутствовали начальники отделов образования муниципальных районов РТ,  председатели территориальных профсоюзных организаций учреждений образования, председатели профкомов вузов, ссузов, специалисты рескома и министерства образования.

Заместитель министра Т.Б.Алишев отметил, что в республике в рамках выполнения взятых на себя обязательств  стабильно выплачивается заработная плата, ожидается повышение  в 2018 г. в соответствии с майскими указами Президента РФ 2012 года, развивается грантовая поддержка лучших педагогов и молодежи, создаются условия  для безопасной деятельности и обучения.

Ю.П.Прохоров отметил положительное влияние устойчивого социального партнерства, что позволяет реализовывать социально ориентированные проекты, работникам получать дополнительные льготы, улучшать условия труда.

Итоги выполнения отраслевого Соглашения

Plenum_21122017_2 u-zhitelei-tatarstana-poyavitsya-stimul-ne-tolko-rabotat-v-sfere-obrazovaniya-no-i-stat-chlenom-profsoyuza Plenum_21122017_1


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *