Профсоюзная неделя в гимназии №1

С 23-29 сентября в МБОУ «Рыбно-Слободская гимназия №1» прошла «Профсоюзная неделя» под девизом «С Профсоюзом по жизни!»

Профсоюзный урок для старшеклассников.

25 сентября в 10 классе был проведен Профсоюзный урок «Что такое Профсоюз?»   На уроке председатель Профкома гимназии Наталья Чеботарева познакомила старшеклассников с основными статьями Трудового кодекса, в которых закреплены их трудовые права, а также с функциями профсоюзов. Урок был направлен на  воспитание осознанного позитивного отношения к труду у подрастающего поколения, повышение правовой грамотности молодежи и подготовку ее к самостоятельной трудовой деятельности.

     Затем старшеклассники посмотрели презентацию об истории возникновения Профсоюза в стране. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении поднятых вопросов.  Радует, что учащиеся интересуются Профсоюзом и принимают активное участие в изучении своих прав. А значит, скоро профсоюзные ряды пополнятся молодыми и грамотными членами профсоюзной организации.

Сильная «первичка» — сильный профсоюз!

23 сентября состоялось вручение профсоюзных билетов молодым учителям. Наша профсоюзная организация пополнилась тремя молодыми членами профсоюза. Профсоюзный актив ознакомил новых членов профсоюза с планами и деятельностью профсоюзного комитета, а также с Коллективным договором.

 


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *