Профсоюзная неделя в детском саду «Салават купере»

С 23 по 29 сентября 2019 года, по сложившейся традиции, в детском саду прошла Профсоюзная неделя под девизом «С Профсоюзом по жизни». В рамках этого проекта был проведен ряд мероприятий, направленных на информирование и показ деятельности Первичной Профсоюзной организации, сплочение трудового коллектива, создание благоприятного морально-психологического климата, развитие профессиональных и творческих способностей работников детского сада.

image2

«Есть Профсоюз – есть коллективный договор!» Проведение Профсоюзного собрания, на котором работникам детского сада рассказали об основных моментах коллективного договора, обсудили с сотрудниками и работодателем содержание коллективного договора.

 

 

 

 

 

 

 

 «Сильная первичка – сильный Профсоюз!» В этом учебном году в Первичную Профсоюзную организацию вступили 2 новых сотрудника детского сада.

«Ты нужен Профсоюзу – Профсоюз нужен тебе!» Прием по личным вопросам председателем Профкома. Самыми волнующими вопросами были получение санаторно-курортных вопросов и что необходимо знать при увольнении или сокращении.

 «Охрану труда – под особый контроль!» Уполномоченный по охране труда воспитатель Шакирова Р.М. рассказала сотрудникам о правилах безопасности, зачитала инструктаж по технике безопасности. Напомнила о действиях при возникновении ЧС, совместно с воспитателями и детьми провели учебную эвакуацию из здания детского сада.

 «Загрузись по полной!» Ознакомились и обсудили последний выпуск газеты «Мой Профсоюз!». Обновили информацию на Профсоюзном стенде.

«Профсоюзный помощник» Помогли новым сотрудникам написать заявления на предоставление детского дня и ответили на интересующие вопросы.

 

«День воспитателя прошел весело!» Организовали и провели праздник, посвященный Дню воспитателя и дошкольных работников. Дети порадовали воспитателей стихами, песнями. Провели веселые конкурсы с педагогами.

Лэпбук «Профсоюз наш дом!» Итогом Профсоюзной недели стало создание лэпбука, в котором не только отражается работа Первичной Профсоюзной организации детского сада, но и есть полезная и интересная информация для членов Профсоюзной организации.

«С Профсоюзом по жизни!» — жить веселее!

image28

 

 

 

 

 

«С Профсоюзом мы уверены в завтрашнем дне!»

image29


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *