Будем вместе — сможем всё!

17 мая в Кутлу-Букашской средней школе Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан был проведен зональный семинар-практикум для молодых педагогов на тему  «Будем вместе — сможем всё!».

Молодые учителя из пяти районов Республики Татарстан (Рыбно-Слободского, Лаишевского, Мамадышского, Сабинского и Тюлячинского) собрались вместе, чтобы поделится своим опытом и обсудить актуальные вопросы.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился начальник МКУ «Отдел образования» Ильсур Садиков. В работе семинара также принял активное участие председатель Республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Прохоров. В своём выступлении Юрий Петрович отметил, что приоритетным направлением работы является оказание содействия молодым специалистам в профессиональном росте, в реализации жилищных проблем, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, проведение экскурсий. Необходимо показать молодому педагогу, что Профсоюз – это та организация, которая может не только защитить, обеспечить нужной информацией, но и научит быть лидером, человеком с активной жизненной позицией, поможет вырасти профессионалом. Профсоюз всегда поддерживает молодых педагогов с первых дней работы в образовательном учреждении. Именно для них организуются: круглые столы, деловые игры, финансирование участие молодых специалистов во Всероссийском форуме молодых педагогов, который проходит в Республике Марий-Эл.

«Есть хороший лозунг, – сказал он, — Молодежь выбирает будущее. И я бы хотел, чтобы это будущее было светлым, чтобы ряды наши ряды крепли и чтобы профсоюзное движение процветало. И наша задача: усилить тенденцию по проведению активных форм работы с молодыми специалистами для формирования и развития лидерского потенциала».

В ходе практической части семинара были организованы мастер-классы. Большой интерес вызвал у участников семинара мастер-класс «Технология БиС как средство повышения качества образования», который провела заместитель директора по учебной работе Масловской СОШ Мунавара Нафигулинна. С энтузиазмом были восприняты молодыми педагогами педагогическая мастерская учителя-наставника Розы Горшковой и мастерская учителя Ларисы Крюковой «Мой предмет — мое призвание» из Рыбно-Слободской гимназии №1.  Тренинговое занятие педагога-психолога Альфии Мухаметзяновой на тему «Давайте в жизни искать позитив» научило участников семинара относиться к педагогической деятельности с положительной стороны в любой ситуации.

Надеемся, что данное мероприятие позволит молодым педагогам использовать в своей работе полученные знания и практические навыки.

 


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *